Новости ФК «Салют Белгород»

Команда СШ №6 «Салют» завоевала бронзовые медали финального этапа Первенства СФФ «Центр»

Команда Спортивной школы №6 Белгорода представляла ФК «Салют» в финальном этапе Первенства Центрального и Южного федеральных округов (СФФ «Центр») среди юношей 2006 года рождения. Турнир прошёл в Воронеже.

На групповом этапе наши юноши обыграли смоленский ЦСКА 1:0, обнинский «Квант» 5:1, волгоградскую «Академию Ротор» 2:0 и заняли первое место. В четвертьфинале «Салют» одолел волгоградский СК «Ротор» со счётом 3:1. В полуфинале юным белгородцам противостоял смоленский ЦСКА, который ребята уже побеждали в группе. Но в этот раз удача отвернулась от нашей команды – поражение 2:3.

В матче за третье место «Салют» встретился с тульским «Арсеналом». Игра складывалась под диктовку нашей команды, но в концовке белгородцы пропустили несколько мячей. Однако, победу всё же удержать сумели – 4:3. Воспитанники Спортивной школы №6 завоевали бронзовые медали финального этапа Первенства СФФ «Центр». Владислав Соколов стал лучшим бомбардиром турнира.

Мы поздравляем ребят и тренеров команды: Валерия Николаевича Яковлева, Александра Александровича Соколова, Сергея Александровича Мельникова и Антона Владимировича Пушкарева. Желаем новых успехов и скорого появления ваших воспитанников в составе ФК «Салют»!