Новости ФК «Салют Белгород»

Дневник сбора в Кисловодске. День 14. Два поражения

9 марта наша команда сыграла две игры. Все футболисты должны были провести на поле по 90 минут. К сожалению, на два состава здоровых игроков не хватило, поэтому пришлось привлечь трех местных футболистов, они сыграли в утренней встрече.

В матче с «Ангуштом» сыграли: Шепелев, Жилмостных, Степанов, Морев, Манаев, Гордеев, Денисов, Ершов и 3 приглашенных игрока кисловодской команды. Белгородцы всю игру владели подавляющим преимуществом. Несмотря на это «Салют» пропустил уже на 16-й минуте. Приглашенный центральный защитник потерял мяч на фланге и позволил нашим соперникам устремиться вперёд. Назрановцы уверенно реализовали численное преимущество в атаке – 0:1.

«Салютовцы» могли сравнять счёт на 35-й минуте, когда Дмитрий Денисов заработал пенальти. Евгению Мореву забить не удалось, его удар отразил вратарь, но Денисов добил мяч в ворота. По непонятным причинам лайнсмен зафиксировал положение «вне игры» и отменил гол. После перерыва наши футболисты осаждали ворота соперника, не позволяя при этом ничего создать у своих, но забить так и не сумели.

Во второй игре дня соперник был серьёзней – команда ПФЛ «Знамя Труда» из Орехово-Зуево. Против старейшего футбольного клуба России играли: Герасимов, Есин, Мастеров, Пинаев, Басов, Ивантеев, Корнеев, Бурыкин, Худобко, Марков и Грибанов.

Первый тайм соперники провели в равной борьбе. Но обе команды грамотно действовали в обороне и не позволили создать что-либо опасное у своих ворот. Первая половина тайма осталась за «знаменовцами», вторая – за нашими футболистами.

После перерыва «салютовцы» стали активней. Белгородцы действовали агрессивней соперника и раз за разом проникали в чужую штрафную. Денис Грибанов должен был открывать счёт в матче на 74 минуте, но не попал в ворота с 5 метров. Через минуту сработало знаменитое футбольное правило и «Знамя Труда» вышло вперёд. Оборона справилась с навесом со штрафного, но первым на подборе оказался Вильдан Ермилов. Он сильно пробил низом, и мяч рикошетом от ноги защитника оказался в сетке ворот, Артем Герасимов был бессилен. В концовке встречи Владислав Корнеев мог сравнять счёт, но с 12 метров угодил в защитника «Знамени Труда».

Команда ФК «Салют» дважды за день уступила со счётом 0:1. Заключительный матч сбора наши футболисты проведут 12 марта, соперником станет ФК «Ессентуки».