Новости ФК «Салют Белгород»

«Салют-М» стартовал в сезоне Первенства III дивизиона с ничьи

22 апреля стартовало Первенство III дивизиона в зоне «Центр». В турнире принимает участие и команда «СШОР №1 Салют-М», в основном состоящая из ребят 2003-2005 годов рождения. Руководят молодёжью тренеры Олег Сергеев и Сергей Волков.

В первом туре юные белгородцы встречались с бронзовым призёром прошлого сезона, одной из самых опытных и мастеровитых команд – старооскольским «Металлургом-Осколом». Игра прошла в крытом футбольном манеже города Белгорода.

Состав «СШОР №1 Салют-М» усилили несколько игроков профессионального «Салюта»: Денис Жилмостных, Антон Киселёв, Владислав Корнеев и Григорий Сошников. В Первенстве III дивизиона будут выступать и молодые Данил Аносов с Захаром Подзолковым, прошедшие сборы с главной командой, и также заявленные в ФНЛ-2.

Начало матча осталось за более опытными бойцами из Старого Оскола. Но белгородцы успешно выдержали стартовый натиск и к середине тайма отодвинули игру от своих ворот. За четыре минуты до конца первого тайма «СШОР №1 Салют-М» открыл счёт в матче. Капитан команды Денис Жилмостных прошёл с мячом 60 метров, обыграв трёх соперников, отдал пас по флангу Подзолкову, а тот прострелил в штрафную. Константин Яценко пробил не лучшим образом, но мяч отскочил к Руслану Ивашиненко, который и отправил футбольный снаряд в ворота – 1:0.

После перерыва игра пошла на встречных курсах. Старооскольцы стремились отыграться и большими силами шли вперёд. Белгородцы действовали на контратаках, имея большое преимущество в скорости на фоне возрастных соперников. «Металлург-Оскол» никак не мог поразить ворота хозяев, раз за разом упуская свои шансы. Не получалось забить и у наших ребят, они не реализовали целую серию выходов один на один.

За 10 минут до конца гости всё же сравняли счёт. Егор Ручкин дальним ударом поразил верхний угол ворот – 1:1. Кульминацией встречи стал пенальти, назначенный на 94-й минуте. Юный Владислав Донцов справился с ударом опытного Александра Фролова и сохранил ничейный результат в первой игре сезона.