Новости ФК «Салют Белгород»

Дневник сбора в Кисловодске. Первая игра

Второй день южного сбора начался с утренней тренировки на футбольном поле в Ессентуках. Занятие продлилось один час, ведь вечером команду ждала контрольная игра.

В 17:00 стартовал первый контрольный матч сбора. «Салюту» противостояла команда ПФЛ «Ессентуки», игра прошла на стадионе «Ессентуки-Арена». В стартовом составе вышли: Герасимов, Семейкин, Пинаев, Есин, Плотников, Штыпула, Корнеев, Худобко, Матвевнин, Морев и Бурыкин.

Белгородцы с первых минут захватили инициативу. Наша команда постоянно оказывала давление на ворота соперников, и вскоре старания воплотились в забитые мячи. Кирилл Бурыкин отличился дважды: сначала дальним ударом из-за пределов штрафной площади, а затем замкнул передачу Матвевнина во вратарской. Кирилл мог оформить и хет-трик, но непостижимым образом не сумел поразить пустые ворота. Также не был засчитан гол Евгения Худобко из-за положения «вне игры».

После перерыва на поле появились: Мастеров, Степанов, Кучерявченко, Басов, Жилмостных, Гордеев, Манаев, Марков и Ершов. Бурыкин, Морев и Матвевнин поочередно сыграли по 15 минут встречи. А в концовке матча дебютировал молодой голкипер шебекинской «Академии спорта» Илья Шепелев.

Во втором тайме «Ессентуки» активизировались и заставили потрудиться Артема Герасимова. Там, где не спасал Артем, помогали защитники. Хозяева поля создали несколько опасных голевых моментов, однако, первыми после перерыва забили наши футболисты. Данила Матвевнин мастерски распорядился мячом в чужой штрафной площади и поразил ворота «Ессентуков». Спустя пару минут наша оборона не уследила за нападающим хозяев. Дальний заброс за спину наших защитников привел к выходу 1 на 1, ессентучанин перебросил мяч через Герасимова и сократил разницу в счете.

Но последнее слово осталось за «Салютом». Никита Ершов «обокрал» защитника, «протащил» мяч до 11-метровой отметки и поразил нижний угол ворот – 4:1. Никита мог оформить дубль, но не попал по мячу после прострела.

Следующий матч нашей команды состоится 1 марта, соперником будет ФК «Спартак-Нальчик.