Новости ФК «Салют Белгород»

«Салют» уступил «Звезде» с минимальным счётом

Белгородцы уступили команде из Перми в контрольной игре южного сбора. Счёт в матче открыл Андрей Ивантеев после прорыва по флангу и точной передачи Артёма Малахова. «Салют» вышел вперёд. Но пермяки сначала забили с пенальти, а затем дальним ударом застали врасплох нашего голкипера и вышли вперёд – 1:2. Салютовцы могли уйти на перерыв с ничейным счётом, но ни один из многочисленных моментов реализовать не сумели.

В начале второго тайма «Звезда» увеличила преимущество до двух мячей. Игрок пермяков поразил ворота Павла Ковалёва точным ударом в нижний угол. Вскоре Кирилл Корольков сократил разрыв. Молодой полузащитник не реализовал пенальти, но первым оказался на добивании и установил окончательный счёт 2:3.

«Салют» (Белгород) – «Звезда» (Пермь) 2:3 (1:2)

Контрольный матч, п. Небуг.

«Салют»: Ковалёв, Ивантеев, Жилмостных, Крикуненко, Каленкович, Суриков, Петровский, Дудайти, Канищев, Малахов, Дёгтев.
Во втором тайме на замены выходили: Травкин, Большунов, Мастеров, Киселёв, Аносов, Васюков, Корнеев, Корольков, Сошников, Дурнев, Матвевнин.