Новости ФК «Салют Белгород»

Дневник сбора в Кисловодске. День 10. Победа над «Армавиром»

5 марта ФК «Салют» провел 3-й матч сбора в Кисловодске. Нашим соперником стала команда ФК «Армавир». Армавирцы известны по выступлениям в ФНЛ с 2015 по 2020 годы. В прошлом году им не удалось пройти лицензирование ПФЛ, но клуб планирует вернуться на профессиональный уровень со следующего сезона.

В матче не смогли принять участие: Артем Цыгулев, Александр Штыпула, Денис Дегтев, Денис Жилмостных, Данила Матвевнин и Никита Ершов. Владимир Есин был готов сыграть, но тренеры приняли решение не форсировать события и дали нашему защитнику отдохнуть.

В первом тайме наш тренерский штаб выбрал оборонительную тактику и отдал инициативу «Армавиру». Белгородцы должны были встречать соперника на своей половине поля и налаживать взаимодействия в защите. За 45 минут армавирцы ничего кроме дальних забросов на нападающего предложить так и не сумели. Успеха подобная тактика не принесла. Форвард «Армавира» лишь раз зацепился за мяч и пробил с 17 метров под перекладину, Артем Герасимов в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

Счёт в матче на 43-й минуте открыл Денис Грибанов. Он завершил быструю встречную атаку точным ударом при выходе 1 на 1 с голкипером. Спустя минуту дважды мог отличиться Кирилл Бурыкин, но оба раза он не сумел переиграть вратаря. Мяч перешел на угловой, после розыгрыша с которого Владимир Мастеров удвоил преимущество «Салюта».

Во втором тайме белгородцы играли уже с позиции силы и к 70-й минуте уже выигрывали 4:0. Сначала Денис Грибанов отметился метким выстрелом с 16 метров. Затем Евгений Морев заработал пенальти и сам же его реализовал. «Салют» мог еще несколько раз отличиться, но подвела реализация. Никита Марков опасно пробил рядом со штангой, Кирилл Гордеев не реализовал выход 1 на 1, а Владислав Корнеев пробил в перекладину.

Завтра команду ждет единственный выходной сбора. Футболисты получат день отдыха, который они должны посвятить восстановлению после физических нагрузок. Уже 9 марта «салютовцев» ждут 2 игры, и каждый игрок проведёт на поле по 90 минут.